1 chambre dans colocation. st pavin, université

370 €

                                                                                        Colocation
                                                                                         1 chambre dans colocation. St Pavin, Université

                                                                                        Colocation
                                                                                         1 chambre dans colocation. St Pavin, Université

                                                                                        Colocation
                                                                                         1 chambre dans colocation. St Pavin, Université

                                                                                        Colocation
                                                                                         1 chambre dans colocation. St Pavin, Université

                                                                                        Colocation
                                                                                         1 chambre dans colocation. St Pavin, Université

                                                                                        Colocation
                                                                                         1 chambre dans colocation. St Pavin, Université

                                                                                 Colocation
                                                                                1 chambre dans colocation. St Pavin, Université 
                                                                                 Colocation
                                                                                1 chambre dans colocation. St Pavin, Université 
                                                                                 Colocation
                                                                                1 chambre dans colocation. St Pavin, Université 
                                                                                 Colocation
                                                                                1 chambre dans colocation. St Pavin, Université 
                                                                                 Colocation
                                                                                1 chambre dans colocation. St Pavin, Université 
                                                                                 Colocation
                                                                                1 chambre dans colocation. St Pavin, Université

Description :

Chambre de 65 m2 à louer sur Le Mans

1 chambres disponible dans cette colocation à trois.

Loyer 350 € par mois et par chambre TOUT INCLUS

Cet appartement de 65m2, traversant, très lumineux, est idéalement situé au coeur de Saint-Pavin, quartier réputé pour son calme et son esprit village, à 2 minutes de marche du tramway (arrêt Gambetta). Via le tramway vous serez à 8 mins de l'université et à 2 mins du centre ville. Les superettes sont à 5 minutes de marche.
 
Le loyer de la chambre TOUT INCLUS est de 350 € par mois soit (295 € + 55 € charges) : eau, chauffage, abonnement fibre internet, électricité, charges copropriété
Logement éligible aux APL., Bail individuel.
A partir de début septembre le loyer passe à 370 euros

Chercher un logement, c'est l'enfer, alors on a créé 123 Loger pour vous simplifier la vie.

Combien ça coûte ?

Vous réglez le pass de 29 euros (24 euros pour les étudiants). Le pass est mensuel, votre profil reste actif tant que vous restez

abonné-e. Sans engagement, vous pouvez vous désabonner très facilement.

Nous offrons une garantie satisfait-e ou remboursé-e pendant 3 mois.

Comment ça marche ?

Sur 123 Loger, ce sont les propriétaires qui contactent les locataires et ça change tout.

1- Vous définissez vos critères : villes, surface, budget, etc

2- Vous décrivez votre profil locataire : CDI, étudiant, indépendant, revenus, garant, etc… Une fois pour toute !

3- Les propriétaires consultent votre profil et vous contactent directement.

À bientôt sur 123 Loger.

Prix : 370 €

Surface : 65 m2

Nombre de pièce(s) : 1

Consommation énergétique : D250

Émissions de gaz à effet de serre : C30

Meublé : Oui

Vendu par : Professionnel

Type : Offre

Localisation : 72000 Le Mans, France

Catégories : Colocations

Contact

Voir le numéro de téléphone

Confirmation

Votre demande a bien été prise en compte !

Nous vous contacterons dès que possible.

Colocation
                                                 1 chambre dans colocation. St Pavin, Université